Игорь Гросу, председатель парламента, временно исполняющий обязанности председателя Партии Действие и Солидарность (ПДС) – правящей партии, объявил, что в ближайшее время будет назначен новый руководитель Национального Центра по Борьбе с Коррупцией (CNA), сообщает ТРИБУНА.
«Я знаю, что ожидания высоки, и мы хотим перейти к реформе юстиции, борьбе с коррупцией… У нас был только один разговор с временным директором CNA, мы попросили обеспечить функционирование учреждения до назначения нового директора. Я сказал – нулевая терпимость. CNA должен показать, что борется с коррупцией. Необходимо назначить руководство CNA в ближайшем будущем, потому что слияние с Антикоррупционной прокуратурой и создание Национального антикоррупционного управления займет некоторое время, потому что с ним не консультируются и т. д. Но мы должны обеспечить функционирование учреждения», – заявил он в передаче «Punctul pe AZi» на канале TVR Moldova.
В то же время Игорь Гросу сообщил, что до конца нынешней сессии парламента вакантные должности в Совете по Конкуренции будут заняты.
«Процедура будет запущена и в НАРЭ, это вакантная должность в связи с отставкой (прим. – Штефан Крянгэ)», – уточнил политик.
Кристина Гурез







