[ X ]
Важно26 Ноября 2021 17:00

Впервые для Игоря Гросу

«Содружество Независимых Государств (СНГ) – хорошая площадка для укрепления торгово-экономического и отраслевого сотрудничества, для увеличения объемов взаимной торговли, для использования транспортного и транзитного, промышленного и инвестиционного потенциала». Об этом заявил председатель Парламента Республики Молдова Игорь Гросу на открытии 53-го пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи СНГ (МПА СНГ), в котором он принял участие в онлайн-формате. Чиновник впервые участвовал в работе Межпарламентской Ассамблеи СНГ в качестве председателя Парламента Республики Молдова, сообщает ТРИБУНА со ссылкой на пресс-релиз.

По словам спикера, данные направления подтверждают позицию Республики Молдова по продвижению сбалансированной внешней политики и развитию взаимовыгодных отношений со всеми внешними партнерами, исходя из жизненно важных интересов граждан.

«Практическое соединение зон свободной торговли ЕС и СНГ является одним из важных конкурентных преимуществ нашей страны», – сказал он.

По случаю своего участия в заседании МПА СНГ Игорь Гросу высказался за преодоление общих вызовов, призвав придать новый импульс сотрудничеству внутри организации в полном соответствии с ожиданиями и интересами граждан.

В декабре Содружеству Независимых Государств исполняется 30 лет.

Кристина Гурез

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...