[ X ]
Важно17 Ноября 2021 16:08

Председатель Молдавско-российского Делового Союза, Игорь Додон находится с рабочим визитом в Москве

Председатель Молдавско-российского Делового Союза, лидер ПСРМ Игорь Додон находится с рабочим визитом в Москве, где он провёл несколько важных и интересных встреч.

Первый пункт в графике Игоря Додона – визит в Фонд «Русский мир». Организация создана указом Президента Российской Федерации в 2007 году для продвижения русского языка и русской культуры в зарубежных странах. Главой Попечительского совета Фонда является Дмитрий Николаевич Козак.

Игорь Додон провел беседу с исполнительным директором Фонда «Русский мир» Владимиром Кочиным, обсудил с ним вопросы реализации культурных и гуманитарных программ в Молдове.

Вторая встреча сегодня – в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына. Это учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы, занимается изучением культурного наследия русского зарубежья, содействует укреплению связей с соотечественниками за пределами России, владеет уникальным архивом, музеем и библиотекой.

Игорь Додон побеседовал с директором Дома Виктором Москвиным, с которым также говорили о различных образовательных, культурных и информационных программах в Молдове.

В разговоре с обоими собеседниками Игорь Додон подчеркнул, что благодаря многовековым связям в Молдове укоренилось уважительное отношение к русской культуре, а владение русским языком дает нашим людям большое преимущество. Кроме того, Молдова и Россия связаны судьбами таких выдающихся людей, как Александр Сергеевич Пушкин, проживший на молдавской земле три года.

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...