[ X ]
Важно27 Октября 2021 15:00

Александр Слусарь: Отсутствие информации о деле Стояногло подогревает подозрения

«В целом отсутствие информации по делу Стояногло подогревает подозрения, что весь процесс представляет собой не что иное, как «бои» между двумя кланами в прокуратуре, а также попытку заставить Стояногло уйти в отставку в обмен на закрытие уголовных дел». Об этом заявил экс-депутат Александр Слусарь, сообщает ТРИБУНА.

В результате, – сказал политик, – «мы рискуем стать жертвой посредственного генерального прокурора, который продолжит свою карьеру в молдавской политике» и отметил, что «некоторые недавние назначения в специализированные прокуратуры вызывают ряд вопросов». «Но где же здесь реформа юстиции?» – спросил он.

Слусарь также сказал, что для опровержения его разумных подозрений важно, чтобы Генеральная прокуратура действовала достоверно и как можно скорее проинформировала компанию о ходе расследования дела Стояногло.

В то же время бывший депутат заявил, что есть необходимость в оперативном продвижении по всем резонансным делам с подотчетностью представителей политического класса времен Плахотнюка.

Кристина Гурез

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...