Партия Закона и Справедливости (ПЗС) провела 11 августа съезд, на котором председателем партии была избрана Марианна Дурлештяну, сообщает ТРИБУНА.
Согласно пресс-релизу партии, Марианна Дурлештяну была лидером партии Закона и Справедливости на досрочных парламентских выборах 11 июля 2021 года. Несмотря на скромные результаты, полученные на выборах, партия Закона и Справедливости по-прежнему присутствует в политической жизни Республики Молдова как внепарламентская партия с христианско-демократической доктриной.
Марианна Дурлештяну, председатель партии Закона и Справедливости, отметила, что Политический манифест партии основан на четких принципах и целях построения европейской Молдовы.
«Мы, команда партии Закона и Справедливости, твердо убеждены в том, что:
Все равны перед законом;
Закон никому не принадлежит;
Закон не защищает коррумпированных людей;
Закон распространяется на всех одинаково и правильно», – сказала Марианна Дурлештяну.
Николай Алексей, почетный председатель партии Закона и Справедливости, отметил, что принцип равенства перед законом является основополагающим в обществе и призван обеспечить надлежащее функционирование верховенства закона.
Политическая Партия Закона и Справедливости была и остается с неизменными основными ценностями – крепкая семья, качественное образование, трудолюбие, свобода слова, закон и порядок по отношению к себе и своим сверстникам, закон и порядок в стране.
Основная цель партии Закона и Справедливости – перезагрузить экономику и политический класс с новыми лидерами и современными взглядами», – заключила председатель партии Закона и Справедливости, Марианна Дурлештяну.
Кристина Гурез







