[ X ]
Важно8 Октября 2021 15:10

Еврокомиссия Выделила Республике Молдова 50 миллионов евро

Европейская комиссия от имени Европейского союза (ЕС) предоставила Республике Молдова 50 миллионов евро в качестве макрофинансовой помощи (МФП). Эта выплата является частью пакета экстренной макрофинансовой помощи (МФП) на сумму 3 миллиарда евро для десяти партнеров, на которые распространяется политика расширения и соседства, сообщает ТРИБУНА.

«Помощь МИД предлагается в виде кредитов на очень выгодных условиях. Программа является проявлением солидарности ЕС к своим партнерами, предлагая им поддержку для реагирования на экономические последствия, вызванные пандемией коронавируса», – говорится в заявлении Делегации Европейского Союза в Республике Молдова.

Паоло Джентилони, комиссар ЕС по экономике, сказал: «Я рад, что Европейский Союз выделил дополнительно 50 миллионов евро в качестве финансовой поддержки Республике Молдова. Это свидетельство решимости ЕС помочь Молдове справиться с экономическими и социальными последствиями пандемии COVID-19. Эти средства, выделенные после выполнения согласованных политических обязательств, подтверждают прогресс, достигнутый Республикой Молдова в реализации необходимых мер для обеспечения более стабильного и процветающего будущего».

Выделение Молдове первого транша в размере 50 миллионов евро в рамках программы МИД состоялось в ноябре 2020 года. «Молдова добилась значительного прогресса, выполнив условия политики, согласованной с Европейским союзом, по выделению второго и последнего транша на сумму 50 миллионов евро в рамках действующей программы МФП по COVID-19», – говорится в сообщении.

Михаела Коноваль

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...