[ X ]
Важно30 Сентября 2021 06:30

Эксперт: Призыв Правительства к диаспоре работать на государство чем-то похож на письма Деду Морозу

Бывший депутат Вадим Пистринчук, исполнительный директор Института Стратегических Инициатив (IPIS), говорит, что призыв правительства к диаспре присылать свои резюме для работы в государственных учреждениях был «немного дилетантским», сообщает ТРИБУНА.

«Не знаю, как это произошло, куда вы отправляете резюме из диаспоры? Я думаю, что этот призыв был немного дилетантским: «присылайте свои резюме». Ну, что это? Мы как будто пишем письмо Деду Морозу на Северный полюс в Лапландию. Как вы отправляете свои резюме, куда?», – сказал он в интервью для Europa Liberă.

Бывший депутат отметил, что обычно, когда людей кооптируют, становится ясно, по структурам, по разным институтам.

«Отправьте резюме в Парламент, чтобы вас наняли, допустим, я не знаю, отправьте в налоговую или куда? Налоговая служба сама нанимает, учреждения отделены друг от друга», – отметил эксперт.

По мнению Пистринчука, «это заявление было немного эмоциональным».

«Я вижу, что есть люди, которые вернулись, есть министры, которые вернулись из диаспоры, есть руководители ведомств, они вернулись из диаспоры. Но я также знаю десяток человек, которые не хотели возвращаться домой, хотя и получили приглашение. Конечно, призыв: «Пришлите свое резюме домой», чтобы никого не обидеть, как я уже сказал, похож на письма Деду Морозу, что-то в этом роде», – сказал бывший депутат.

Кристина Гурез

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...