В ходе визита в Брюссель премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилицэ провела ряд встреч, передает ТРИБУНА.
Наталья Гаврилицэ встретилась с членами делегации Европарламента в Комитете парламентской ассоциации ЕС-Молдова, где состоялся обмен мнениями о будущих отношениях между ЕС и Молдовой и сферах, в которых мы можем активизировать сотрудничество.
Наталья Гаврилицэ также провела встречу с комиссаром ЕС по транспорту Адиной Вэлеан. Основными темами обсуждения были важность транспорта как элемента связи между ЕС и Молдовой, а также как потенциал экономического развития для предпринимателей в нашей стране.
Премьер-министр Наталья Гаврилицэ также встретилась с Комиссаром ЕС по энергетике Кадри Симсон. Официальные лица рассказали о последних событиях в этой области, о роли, которую ЕС играет в развитии энергетического сектора страны, а также о возможностях завершения проектов, начатых с соседними странами и которые могут быть альтернативой в поставках газа и электроэнергии Республики Молдова.
В то же время Наталья Гаврилицэ встретилась с представителями диаспоры. Они обсудили ближайшие приоритеты правительства, а также меры по улучшению государственных услуг для молдаван, проживающих за границей, и по стимулированию их возвращения домой.
Кристина Парфени










