Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилицэ подала декларацию об имуществе и личных интересах, став депутатом – мандат, утвержденный 23 июля, до ее избрания премьер-министром. И в этом документе она также указала дом, в котором живет, сообщает ТРИБУНА.
Согласно заявлению, в 2020 году Гаврилицэ получила доход от вознаграждения в размере 23 366,28 фунтов стерлингов от Глобального инновационного фонда, доход в размере 110 941 лей в виде вознаграждения от Фонда Конрада Аденауэра в РМ, а также доход от процентов от Lloyds Bank в размере 4,05 фунтов стерлингов. Ее супруг указал заработную плату в размере 110 134,72 леев в Парламенте Республики Молдова. Он был членом кабинета фракции Партии Действие и Солидарность в бывшем Парламенте.
В графе о недвижимости Гаврилицэ задекларировала дом, в котором живет с 2021 года, упомянув «жилье (без контракта) в доме родителей», дом, принадлежащий ее матери – Нине Катринеску.
Премьер владеет недвижимым имуществом. Речь идет о квартире, приобретенной в 1997 году, площадью 52,1 кв.м, стоимостью 275 722 лея.
Премьер-министр указала автомобиль Lexus RX 350 2009 года выпуска, приобретенный в 2014 году, стоимостью 17 000 евро.
У Натальи Гаврилицэ открыт текущий счет на 46 495,29 леев в Moldova-Agroindbank, а также банковский депозит на 11 521,33 фунтов стерлингов в Lloyds Bank.
ТРИБУНА напоминает: несколько недель назад Ziarul de Garda опубликовал информацию о том, что Наталья Гаврильцэ живет в доме в центре столицы, о чем она не сообщала. Она прокомментировала, что живет со своими родителями и что в законе четко не указано, как объявляются такие случаи, но в следующей декларации укажет недвижимое имущество.
Кристина Гурез








