[ X ]
Важно20 Августа 2021 14:57

Майя Санду побеседовала с новым страновым директором Всемирного банка

Президент Республики Молдова Майя Санду сообщила, что сегодня у нее состоялась продуктивная беседа с новым страновым директором Всемирного банка Ингуной Добраджа. В ходе диалога, по словам главы государства, были затронуты наиболее важные вопросы, связанные с сотрудничеством нашей страны со Всемирным банком, подчеркнув, что у нового руководства в Кишиневе есть программа, направленная на качественное преобразование Республики Молдова, а партнеры по развитию приглашены поддержать нас в этой связи, сообщает ТРИБУНА.

«Среди областей, представляющих взаимный интерес, в которых мы полагаемся на поддержку Всемирного банка, мы выделили сельское хозяйство, энергетику, окружающую среду, а также систему социальной защиты, здравоохранение и цифровизацию», – сказала Санду в Facebook.

Также президент заявляет, что Всемирный банк открыт для продолжения оказания помощи Республике Молдова, и в ближайшем будущем будут разработаны новые рамки партнерства.

«Для того, чтобы сотрудничество было более эффективным, мы согласились с необходимостью усиления возможностей реализации текущих и новых проектов. Это позволит нам гарантировать своевременное выполнение всех работ. Мы договорились активизировать деятельность, направленную на инфраструктурные проекты, которые наиболее ожидаемы гражданами», – говорится в заявлении Президента.

Михаела Коноваль

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...