[ X ]
Важно20 Августа 2021 10:00

Ченушэ: Нынешнее правительство позволяет себе потратить на парад несколько миллионов леев... Не думаю, что такие расходы оправданы

Нынешнее правительство позволяет себе потратить несколько миллионов леев на парад, когда бывший временно исполняющий обязанности премьер-министра Чокой давно объявил, что резервные фонды страны практически опустели. Об этом заявляет политолог Дионис Ченушэ, сообщает ТРИБУНА.

Эксперт сказал, что не считает такие расходы оправданными, тем более, что мы недавно пережили стихийные бедствия, и в стране наблюдается рост числа новых случаев заражения.

«Насколько я понимаю, премьер-министр Гаврилицэ рассчитывает на 50 миллионов евро помощи со стороны ЕС и на другие миллионы евро со стороны Румынии. Однако это не оправдывает траты на парад, особенно во время пандемии (когда рекомендуется воздерживаться от скопления людей). То, что подобные события происходят на Украине, в Грузии или где-либо еще, не является веским аргументом. Молдова должна выйти из тревожной эпидемиологической ситуации в стране, где около 15% полностью вакцинированы», – добавил Ченушэ.

По его словам, аргумент о финансовом дефиците и рисках заражения должен преобладать. «В противном случае создается впечатление, что ПДС хочет отметить 30-летие независимости, а вместе с этим организовать политический пиар, связанный с ее приходом к власти. К сожалению, такова ситуация», – заключил он.

Кристина Гурез

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...