[ X ]
Breaking news6 Августа 2021 15:32

Члены Правительства принесли присягу в Президентуре! Санду: На вас смотрят миллионы людей

Члены Правительства Гаврилицэ сегодня принесли присягу в Президентуре, сообщает ТРИБУНА.

Президент Республики Молдова Майя Санду после официальной церемонии заявила: «Утверждение честного правительства – это то, чего хотели сотни тысяч людей, пришедших на избирательные участки. На вас смотрят миллионы людей. Ожидания высоки. Весь накопленный вами опыт был лишь подготовительным периодом к следующему этапу. Вас поддержу я и Парламент», – сказала Майя Санду.

«Будьте ближе к гражданам, общайтесь с ними. Желаю вам выполнять свою работу достойно и смело», – добавила Санду.

В свою очередь Премьер-министр Наталья Гаврилицэ сообщила: «Мы – команда профессионалов, полных решимости воплотить в жизнь видение преобразования страны. Мы будем самоотверженно работать над очищением государственных институтов от воров и продажных людей. Мы будем работать над созданием рабочих мест».

Новое правительство состоит из 16 человек:

ГАВРИЛИЦЭ Наталья – Премьер-министр;

КУЛЬМИНСКИЙ Владислав – вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции;

ЦУРКАНУ Юрий – вице-премьер-министр по вопросам цифровизации;

СПЫНУ Андрей – вице-премьер-министр, министр инфраструктуры и регионального развития;

ПОПЕСКУ Николай – вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции;

БУДЯНСКИ Дмитрий – министр финансов;

ГАЙБУ Сергей – министр экономики;

ЛИТВИНЕНКО Сергей – министр юстиции;

ГЕРЧУ Виорел – министр сельского хозяйства и пищевой промышленности;

НЕМЕРЕНКО Алла – министр здравоохранения;

НОСАТЫЙ Анатолий – министр обороны;

РЕВЕНКО Анна – министр внутренних дел;

ТОПАЛ Анатолий – министр образования и науки;

ПРОДАН Сергей – министр культуры;

КАНТАРАЖИУ Юлиана – министр окружающей среды;

СПАТАРЬ Марчел – министр труда и социальной защиты.

Напомним, что сегодня Парламент Республики Молдова выразил вотум доверия Правительству Гаврилицэ и программе «Молдова в хорошие времена». За правительство Гаврилицэ проголосовал 61 депутат.

 

Михаела Коноваль

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...