[ X ]
Важно26 Июля 2021 17:00

Ион Чебан: Я не беру взяток и решительно осуждаю коррупционные действия на любом уровне, вне зависимости от предлагаемой суммы

Примэрия столицы станет лидирующим учреждением в том, что касается прозрачности деятельности! На данный момент разрабатывается антикоррупционная стратегия Кишинева. Об этом заявил генеральный примар столицы Ион Чебан, передает ТРИБУНА.

По его словам, над стратегическим документом работают внешние эксперты и представители примэрии.

«У примэрии Кишинева уже есть хорошие результаты с точки зрения прозрачности по многим направлениям – государственные закупки, подготовка техзаданий, выдача разрешительных документов, учет расходов, трудоустройство на конкурсной основе. Всю информацию можно проверить онлайн.», – сказал он.

Чиновник также заявил, что резко осуждает все коррупционные действия.

«Я не беру взяток и решительно осуждаю коррупционные действия на любом уровне, вне зависимости от предлагаемой суммы. Прошу всех, у кого есть какая-либо информация подобного рода, сообщать мне лично, чтобы были предприняты предусмотренные законом меры.

Да, у нас есть много задач, и происходящее не всем нравится. Но мы будем пресекать и искоренять любые попытки коррупции», – подчеркнул примар.

Кристина Гурез

Другие новости в рубрике

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...