[ X ]
Важно2 Июля 2021 10:00

Журналист: Ткачук предполагает, что партия, к которой он принадлежит, переступит избирательный порог на 17%... Я не Аристотель, но говорю истину...

«В интервью порталу enews Марк Ткачук предположил, что партия, к которой он принадлежит, преодолеет избирательный порог на 17 процентов. «Знаете, сколько сейчас примерно людей, которые про нас говорят – «эх, хорошие ребята, жалко – не пройдут в Парламент»? – Так вот, опросы показывают, что таких людей примерно 17%». Это его предложение. Я знаю, Ткачук – не Платон, и я не Аристотель, но я говорю истину – процент завышен». Об этом написал журналист Виктор Никитуш, сообщает ТРИБУНА.

Журналист сказал, что он не только обнаружил, что «есть / был отток левых симпатизантов», и «все это левые, недовольные, должны отдать свой голос кому-то и обязательно отдадут его».

«Сторонники левых более политически активны и вовлечены, чем сторонники молдавских политических правых. Некоторые из этих сторонников эмигрируют к Марку, но не так много, как он предполагает», – уточнил он.

Никитуш напомнил, что в нескольких комментариях он заявил, что маленькие партии станут сюрпризом на этих парламентских выборах.

«Маленькие будут впереди, потому что от них будет зависеть формирование поствыборного альянса», – подчеркнул лидер общественного мнения.

Кристина Гурез

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...