[ X ]
Важно29 Июня 2021 14:00

24 года со дня основания ПСРМ! Игорь Додон: «Самая крупная и важная политическая партия в стране»

Сегодня исполняется 24 года со дня основания Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ). По этому поводу лидер социалистов Игорь Додон заявляет, что это крупнейшая и ведущая политическая партия страны, последовательно выступающая на страже государственности, независимости и нейтралитета Республики Молдова, сообщает ТРИБУНА.

В то же время лидер социалистов заявляет, что ПСРМ является партией, претворяющей в жизнь ценности социальной справедливости, межнационального мира, традиционных ценностей. Это партия, готовая отстаивать суверенитет и нейтралитет Молдовы на международной арене и проводить внешнюю политику в национальных интересах страны.

«С 2014 года и по сей день Партия социалистов побеждает на парламентских выборах и является крупнейшей парламентской партией страны. С 2015 года и по сей день ПСРМ обладает крупнейшей фракцией в муниципальном совете Кишинёва.», – говорится в заявлении председателя ПСРМ.

Точно так же Додон говорит, что народ Молдовы, её регионов и населённых пунктов неоднократно избирал своими руководителями кандидатов, выдвинутых Партией социалистов.

«Кандидат, поддержанный ПСРМ, дважды побеждала на выборах башкана Гагаузии. В 2016 году кандидат от Партии социалистов победил на всенародных выборах Президента Республики Молдова. В 2019 году кандидат от Партии социалистов стал первым за всю историю Молдовы представителем левых сил, одержавшим победу на выборах мэра Кишинёва. Сегодня представители ПСРМ возглавляют 21 район страны, являются главами 8 районных центров и более 200 населённых пунктов Молдовы.», – отмечает социалист.

Додон также утверждает, что партия социалистов на протяжении своей истории руководствовалась такими принципами, как ответственность перед страной, интересы государства и народа.

«В 2019 году ПСРМ сыграла ключевую роль в демонтаже олигархического режима Плахотнюка. Сегодня, когда Республике Молдова угрожает режим внешнего управления, Партия социалистов сформировала единый союз защитников молдавской государственности – Избирательный блок коммунистов и социалистов. Я горжусь тем, что уже на протяжении многих лет возглавляю команду Партии социалистов. Желаю партии новых достижений и новых побед. Верю, что у нас всё получится!», – заключил Додон.

Михаела Коноваль

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...