[ X ]
Важно3 Июня 2021 12:00

(DOC) Андрей Нэстасе, в защиту примаров

Лидер Платформы DA Андрей Нэстасе подает жалобу Генеральному прокурору Республики Молдова с просьбой принять меры в отношении тех, кто нападает на органы местного публичного управления (МПУ), сообщает ТРИБУНА.

«В понедельник, 31 мая, на внеочередном заседании Исполнительного бюро Конгресса органов местного управления Молдовы было принято «Обращение в связи с признаками кампании запугивания и давления на примаров с привлечением и использованием МВД, Налоговой Инспекции и других государственных органов контроля, по указанию некоторых электоральных конкурентов», опубликованно на сайте www.calm.md», – утверждает Нэстасе.

В связи с этим он уточнил: «Как бывший министр Внутренних Дел, я настоятельно призываю всех бывших коллег в силовых структурах не поддаваться играм и схемам коррумпированных политиков Республики Молдова! Министерство Внутренних Дел, НАЦ, Налоговая Инспекция и другие органы государственного контроля должны не допускать нарушения закона, не превращаться в политические клубы в руках коррумпированных политиков, напуганных тем, что они скоро окажутся на скамье подсудимых перед судом справедливой юстиции».

Поэтому лидер Платформы говорит, что сегодня подал жалобу на уголовное дело до сведения Генерального прокурора Республики Молдова с просьбой: «Принять немедленные решительные действия против всех, кто осмеливается координировать это прямое нападение на автономию местного публичного управления и преследование людей за их политические взгляды, направленные на получение контроля над местными органами власти», – сообщает Нэстасе.

Михаела Коноваль

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...