Будущий парламент должен быть сформирован прорумынским и проевропейским парламентским большинством, чтобы закрепить Республику Молдова на пути реформ и устойчивого экономического развития на благо всех граждан. Об этом заявила вице-председатель Партии Национального Единства (ПНЕ), занимающей третье место в списке партий на парламентских выборах, Ана Гуцу, передает ТРИБУНА.
«Избиратели должны понимать силу голосования и выбирать справедливое политическое партнерство, которое поддержит президента Майю Санду в ускорении проектов по модернизации нашего общества. Партия президента ПДС не может получить 51 мандат, и нам такая ситуация не нужна. У нас уже была коммунистическая партия, которая диктовала все на территории. Потом была неокоммунистическая партия Воронина – партия Додона и Плахотнюка», – добавила Гуцу.
Экс-депутат подчеркнула, что правящая коалиция ПДС-ПНЕ после 11 июля является единственным жизнеспособным решением для сохранения румынско-европейского геополитического вектора. «Преступники, головорезы, предатели уже потирают руки в надежде, что они принесут коррупцию и кражи в государственные учреждения», – заключила Гуцу.
Кристина Гурез







