Румынский депутат Европарламента Зигфрид Мурешан сообщает, что Европейская Комиссия одобрила план восстановления экономики на 600 миллионов евро для Республики Молдова, передает ТРИБУНА.
План рассчитан на 3 года.
По данным депутата, деньги пойдут на инвестиции в дорожную инфраструктуру, цифровые технологии, энергетику, на повышение экономической конкурентоспособности и поддержку малых и средних предприятий, а также на реформы в области государственного управления, бюджетной сферы, юстиции и борьбы с коррупцией.
«Мы рады видеть, что об этой помощи Европейская комиссия объявила через неделю после нашего рабочего визита в Республику Молдова вместе с главой делегации Европейского парламента в Парламентской ассамблее Евронест, Андрюсом Кубилюсом, и заместителем председателя Делегации Европейского парламента в Парламентской ассамблее Евронест, Анджей Халицким», – отмечает Зигфрид Мурешан.
Кристина Парфени







