[ X ]
Важно31 Мая 2021 13:45

Социалисты: Даже если в школу ходит только один ребенок, эту школу нужно спасти. Это правильно

«Хочу поздравить учеников и учителей с окончанием учебного года. Это день, полный прекрасных эмоций. К сожалению, не все могут насладиться этим днем», – заявил на брифинге для прессы социалист Богдан Цырдя, сообщает ТРИБУНА.

 «Сотни школ были закрыты из-за безответственных действий некоторых лиц, принимающих решения», – отметил представитель Партии Социалистов Республики Молдова.

Также социалист добавил, что 7 февраля 2013 года был подписан Проект Реформы Образования в Молдове.

«Проект продвигала Майя Санду, которая была министром образования. Были ликвидированы и оптимизированы сотни учебных заведений. По данным Министерства образования, в период с 2012 по 2015 год было закрыто 119 школ», – заявил Цырдя.

«Мы старались не закрывать ни одну школу, мы даже открыли. Даже если в школу ходит только один ребенок, эту школу нужно спасти. Это правильно, это по-человечески», – заключил социалист.

 

Михаела Коноваль

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...