Журналист Валерий Реницэ считает, что переговоры между Партией Социалистов Республики Молдова (ПСРМ) и Партией Коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) о создании избирательного блока будут непростыми, сообщает ТРИБУНА.
Олег Рейдман, секретарь ЦК Коммунистической Партии продолжит консультации с социалистами с целью формирования избирательного блока для участия в выборах 11 июля… Политические обозреватели прогнозируют позитивные переговоры между составляющими блока, благодаря успешной фигуре посредника от ПКРМ, Рейдман – опытный и гибкий политик. Его качества как грамотного организатора также будут важны в деятельности по расширению левого блока с учетом разработки принципов альянса», – написал Реницэ в комментарии в Facebook.
По его мнению, «переговоры, однако, будут непростыми».
«В пресс-релизе ПКРМ показано, что позиция коммунистов в отношении оценки деятельности социалистов остается неизменной. Однако ПКРМ более важны риски для независимости Молдовы, связанные с возможным приходом к власти правых партий после парламентских выборов», – подчеркнул журналист.
Кристина Гурез







