[ X ]
Важно4 Мая 2021 13:16

Илан Шор: Партия "ШОР" многое изменила в стране, не находясь ни дня у власти

Несмотря на то, что никогда не была у власти, Партии “ШОР” удалось преобразовать населенные пункты страны больше, чем остальным парламентским партиям, которые в последнее время оказались у власти. Об этом заявил лидер формирования Илан Шор в интервью телеканалу Prime.

“Все партии были у власти, абсолютно все, но ни одна не смогла ничего решить. В стране нет хороших дорог, нет уличного освещения, нет достойных пенсий и зарплат. Мы, однако, смогли добиться всего этого, доказали, на что способны. Мы ежедневно проводим беседы с людьми и пользуемся поддержкой народа. Мы понимаем, что люди доверяют тем партиям, которые показали результаты не словами, а делами”, – заявил Илан Шор.

По его словам, успех, достигнутый командой политформирования в Оргееве, повторяется в других населенных пунктах и может быть применен и на национальном уровне. “Если нам удалось добиться успеха в одном отдельно взятом городе, мы уверены, что сможем изменить ситуацию к лучшему и по всей стране”, – отметил Илан Шор.

Он добавил, что его партия на данный момент исключает участие в этих выборах в коалиции. “Мы не можем говорить о какой-либо послевыборной коалиции, потому что Партия “ШОР” идет к победе”, – заявил лидер формирования.

По мнению Илана Шора, отмена чрезвычайного положения было политическим решением, а проведение выборов в этот период вызовет неопределенность и хаос еще как минимум на полгода. По его словам, Платформа “ЗА МОЛДОВУ” и Партия “ШОР” высказали очень четкую позицию относительно досрочных выборов, но не в этот период пандемического кризиса с серьезными рисками для граждан.

“Мы готовы к выборам в любое время, мы были готовы к ним еще пять месяцев назад. Но не ценой человеческих жизней. Мы находимся в разгаре пандемии, находимся в глубоком экономическом кризисе, у нас проблемы социального характера, и мы считаем, что интересы политиков не должны быть превыше интересов людей”, – заявил Илан Шор.

Уточним, что все проведенные до сих пор опросы общественного мнения позиционируют Партию “ШОР” как третью политическую силу в стране и прогнозируют ей более высокие рейтинги, чем на выборах 2019 года.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...