[ X ]
Важно3 Мая 2021 14:00

Директор Кишиневского Стекольного Завода: Мы ставим целью на текущий год снижение себестоимости продукции

Директор Кишиневского стекольного завода Павел Пержу заявил, что поставил целью на текущий год снижение себестоимости продукции, что прямо пропорционально рациональному использованию энергоресурсов, сообщает ТРИБУНА.

«Мы также стремимся снизить потребление сырья, топлива, электроэнергии и воды на единицу продукции. Мы работаем над этим каждый день. Стоимость продукции – понятие комплексное, а на Стекольном заводе наибольшая доля в структуре затрат приходится на рациональное использование энергоресурсов. Приобретение энергоресурсов на альтернативных рынках по наиболее выгодным ценам было бы преимуществом», – заявил Пержу в интервью порталу www.curentul.md.

Он добавил, что зависимость от единого рынка поставок создает монопольную ситуацию, которая приводит к более высоким закупочным ценам, чем цены на конкурентном рынке.

В то же время Пержу отметил, что еще одним важным моментом является закупка высококачественного сырья по минимально возможной цене.

«Стекольный завод в строгом соответствии с ПП351 / 2020, с предварительного согласия учредителя, обеспечивает гласность и прозрачность процедур государственных закупок, тем самым не нарушая права заинтересованных экономических операторов на участие в процедурах закупок. Большая часть сырья импортируется, а из-за пандемии срок его доставки значительно увеличился, но и цены немного выросли. Поэтому в этом году было повторено множество закупочных процедур», – сказал директор Завода.

Кристина Жикол

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...