[ X ]
Важно20 Апреля 2021 15:02

Примар столицы: Некоторые муниципальные советники вновь занимаются популизмом!

«Некоторые муниципальные советники вновь занимаются популизмом! Мы хотим транспарентности, хотим, чтобы деятельность примэрии освещалась объективно. А муниципальные советники этого не хотят!» – сказал примар Кишинева, Ион Чебан, передает ТРИБУНА.

По его словам, ранее мунсоветники одобрили проект решения, согласно которому все заседания специализированных комиссий должны быть публичными. Но сегодня они же не проголосовали за то, чтобы это стало возможным.

«Заседания рабочих групп, специализированных комиссий, а также структур, подчиненных примэрии, проходят ежедневно. Для обеспечения прозрачности всей деятельности примэрии было предложено для этого принять на работу людей. Но некоторые народные избранники отвергли этот проект. Почему? Потому что они не хотят, чтобы люди видели, что они делают и чем занимаются, а также знали о том, что они не посещают некоторые важные для жителей Кишинева заседания.», – сказал Чебан.

Примар также сказал, что цель состоит в трансляции онлайн всех заседаний в примэрии, независимо от их темы. «Но сегодня советники отказали в этом, тем самым вновь продемонстрировав популизм у микрофона».

 

Кристина Гурез

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...