«Это не первый раз, когда политические власти в Республике Молдова не справляются (или очень плохо) справляются с кризисом». Об этом заявил эксперт по коммуникациям, бывший советник Премьер-министра, Виталий Драганча, передает ТРИБУНА.
Например, – сказал он в контексте, – они не могут договориться о доставке вакцины.
«Между тем десятки людей умирают ежедневно, больницы переполнены, а тысячи людей находятся на грани жизни и смерти. В это время бизнес задыхается и теряются рабочие места», – отметил Драганча.
В то же время он обратился к политическому классу: «Уважаемые (если вам больше нравится, я могу назвать вас Дорогие) политики, обращайтесь к частному сектору. Они гораздо более искусны, чем вы, в торговых переговорах и достижении целей. Пусть привезут вакцину и окажут платные услуги. Договоритесь с ними и оплатите им стоимость вакцинации для тех, кто нуждается в помощи. Ваша миссия, дорогие (или уважаемые) политики, – объединять людей, особенно сейчас – в условиях кризиса».
«Оставьте свои амбиции (точнее, свое ЭГО) и поставьте жизни людей и экономику страны выше своих эгоистичных групповых целей. Сейчас ваша неспособность понять свою миссию отнимает жизни людей в прямом смысле. Вы, из-за своей неспособности и эгоизма, убиваете компании и оставляете людей без работы», – заключил эксперт.
Кристина Гурез







