[ X ]
Важно26 Марта 2021 11:00

Игорь Додон: Мы не допустим досрочных парламентских выборов в условиях пандемии

Лидер Партии Социалистов Республики Молдова (ПСРМ), экс-президент страны Игорь Додон заявил, что досрочных выборов в мае, июне или июле не будет, потому что мы находимся в разгаре пандемии, но не потому, что кто-то боится выборов, сообщает ТРИБУНА.

«Мы не допустим досрочных парламентских выборов в условиях пандемии. Выборы не могут состояться до тех пор, пока они не будут финансироваться», – заявил Додон в прямом эфире передачи «Игорь Додон Отвечает».

Он отметил, что в госбюджете на 2021 год не предусмотрены средства на досрочные парламентские выборы, и социалисты не будут голосовать за изменения в госбюджете по выделению средств на выборы, пока все не будут вакцинированы.

«Ни один министр, ни один депутат не поднимет руку, чтобы взять деньги с вакцины, чтобы пойти на выборы. 120 миллионов леев на парламентские выборы, что означает 600 тысяч вакцин Sputnik V – 300 тысяч вакцинированных людей», – сказал Игорь Додон.

При этом лидер ПСРМ заявил, что социалисты и несколько депутатов парламента, а также министры не будут голосовать за выделение средства на досрочные парламентские выборы, пока не будет обеспечена вакцинация населения.

«Досрочные выборы могут быть проведены только в диалоге с парламентским большинством и только после вакцинации населения и стабилизации ситуации в стране», – заключил Додон.

 

Кристина Жикол

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Государственные закупки — в поле зрения Правительства. Что дальше? Правительство утвердило новые меры, направленные на повышение прозрачности в сфере государственных закупок. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...