Председатель Демократической Партии Молдовы (ДПМ) Павел Филип вчера вечером в режиме онлайн провёл переговоры с послом Германии Ангелой Ганнингер, послом Франции Паскалем Ле Дёнф и послом Польши Бартломеем Зданюком, сообщает ТРИБУНА.
Собеседники обсудили кризис, который переживает Республика Молдова, усиливающуюся пандемию COVID-19, а также политическую ситуацию в нашей стране.
Лидер демократов поблагодарил за помощь, оказываемую Европейским Союзом в борьбе с пандемией, за пожертвования вакцин и за оказанную поддержку.
«В эти критические моменты стране нужны мир и стабильность, чтобы мы могли заниматься самым важным: нулевым приоритетом является вакцинация. Все ответственные политические силы должны объединить усилия и найти решения. Когда дом горит, мы сначала тушим пожар, затем ищем и наказываем виновных», – заявил Павел Филип.
Кристина Гурез







