Депутата Платформы DA Кирилла Моцпана спросили: «Сожжены ли мосты диалога между теми, кто когда-то составлял Блок?», сообщает ТРИБУНА.
«Я не знаю, что случилось. Не мы разрушили этот блок, не мы должны сделать первый шаг к обсуждениям, примирению, чему-то ещё. Надо признать, что у нас не было постоянного диалога с нашими коллегами из ПДС, чтобы знать, как действовать в той или иной ситуации. У нас не было сотрудничества, диалога с президентом страны. Вот как случилось, что в некотором смысле мы были исключены из этого уравнения. По нашему настоянию встреча состоялась, но ни к чему не привела. За этим последовали еще несколько попыток», – заявил парламентарий в интервью для «Europa Liberă».
Кирилл Моцпан уточнил, что, когда пытаешься сказать что-то правдивое, здесь, у нас, можешь быть оштрафован. «Я надеюсь, что в конце концов удастся найти консенсус, чтобы исправить эту ситуацию, потому что мы сталкиваемся с реальной опасностью пандемии, это уже ясно, вы видите цифры, и это не шутки; экономически безопасность государства находится под угрозой, потому что больше никто не управляет процессами», – добавил политик.
В то же время, касаясь выхода из политического кризиса, депутат сказал, что нужен диалог, консенсус.
Кристина Гурез







