[ X ]
Важно5 Февраля 2021 15:00

Лидер ДПМ: «Идея досрочных выборов – это, по сути, чемпионат по лицемерию»

Идея досрочных выборов, даже если она продвигается всеми политическими партиями и прикрывается интересами граждан, на самом деле является чемпионатом лицемерия, – заявила депутат Моника Бабук, вице-председатель Демократической Партии Молдовы (ДПМ)

В программе «Красная кнопка» на Молдова1 она сказала, что каждая партия, которая хочет досрочных выборов, недоговаривает.

«ПДС набирает силу, после результатов на президентских выборах, она хочет более быстрых выборов, чтобы продвинуть большее количество депутатов, и они заявляют, что получат парламентское большинство. ПСРМ, я думаю, хочет выборов, но не в скором времени, потому что хочет, чтобы нынешнее правительство подорвало свой авторитет… Таким образом, выборы – это чемпионат лицемерия, когда желание получить более выгодную позицию в парламенте прикрывается интересами граждан», – заявила Бабук.

Что касается опросов и шансов ДПМ, Платформы DA и других партий, она сказала, что у нее «много вопросов к опросам». «Например, последний опрос показывает не очень хороший результат для партии, к которой она относится, но в то же время Павел Филип находится на втором месте в предпочтениях граждан на пост премьер-министра», – сказала она.

Моника Бабук подчеркнула, что результаты каждой партии на выборах будут определяться выступлениями партии в избирательной кампании и предложениями для граждан.

Кристина Гурез 

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Государственные закупки — в поле зрения Правительства. Что дальше? Правительство утвердило новые меры, направленные на повышение прозрачности в сфере государственных закупок. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...