Лидер Платформы «Достоинство и Правда» (DA) Андрей Нэстасе заявил, что возглавляемая им партия не будет голосовать за кандидата, предложенного на пост главы правительства, Наталью Гаврилицэ, сообщает ТРИБУНА.
«У нас есть попытка назначить Правительство, которой мы воспользуемся на следующей неделе. Платформа DA выразила свое мнение об этой попытке, что она не участвует в имитируемых конституционных действиях. Учитывая, что кандидат, предложенный Президентом, не пользуется поддержкой собственной партии, как мы можем голосовать за кандидата, не поддерживаемого партией, выдвинувшей его? Мы не будем голосовать за этого кандидата», – заявил Нэстасе в передаче «Cabinetul din Umbră» на Jurnal TV.
В то же время депутат рассказал о второй попытке назначить Правительство в случае неудачи первой попытки.
«Большой риск заключается в том, что при этой второй попытке назначить правительство, Додон, Шор, Плахотнюк и те, кто их контролирует, выступят с формализованным большинством голосов, которое, согласно решению Конституционного суда, больше не может быть отклонено. Риск для Республики Молдова заключается в том, что что после усердной борьбы с множеством жертв, по итогу Республика Молдова останется с трехглавым драконом. Останемся с большинством в Парламенте Республики Молдова, которое назначит Правительство. В следующий период они покажут нам, как руководить», – заявил Нэстасе процитированному источнику.
Кристина Жикол







