[ X ]
Важно21 Января 2021 10:48

Какие вопросы обсудили Президент и Исполняющий обязанности Премьер-министра

Сегодня Президент Республики Молдова Майя Санду провела встречу с исполняющим обязанности Премьер-министра Аурелиу Чокой. По словам Санду, речь шла о ситуации в стране, особенно в экономическом и медицинском аспектах, сообщает ТРИБУНА.

«Мы рассмотрели вопросы, которые обсуждались с руководителями ключевых институтов ЕС во время моего визита в Брюссель, а также необходимость принятия Правительством мер для своевременного принятия обязательств перед ЕС. Мы также акцентировали внимание на насущных потребностях, в том числе обеспечение максимально быстрого доступа к вакцине Covid-19 для наших граждан, подписание контракта на обеспечение устойчивости на 15 миллионов евро в форме гранта», – отметила Санду в Facebook.

При этом глава государства заявляет, что даже если нынешняя власть не обладает всеми полномочиями, люди ждут и нуждаются в помощи государства. «Это то, что мы все должны сделать – выступить с конкретными действиями в поддержку граждан», – заключила Майя Санду.

Михаела Коноваль

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Государственные закупки — в поле зрения Правительства. Что дальше? Правительство утвердило новые меры, направленные на повышение прозрачности в сфере государственных закупок. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...