[ X ]
Важно14 Января 2021 16:00

МИДЕИ, о возможности передвижения транспортных средств приднестровского региона через государственную границу Республики Молдова, в том числе с Украиной, с 15 января 2020 г.

Министерство Иностранных Дел и Европейской Интеграции (МИДЕИ) заявляет, что в соответствии с Законом № 170/2018 о регистрации транспортных средств и внесении изменений в законодательные акты (в силе с 1 сентября 2018 г.) власти Кишинева и Киева планировали, что с 15 января 2021 г. транспортные средства Приднестровского региона иметь возможность пересекать государственную границу Республики Молдова, в том числе с Украиной, при наличии номеров с нейтральными регистрационными номерами, согласованными в переговорном процессе, сопровождаемыми отличительным государственным знаком «MD», сообщает ТРИБУНА.

«Однако недостаточно мер для информирования жителей приднестровского региона Республики Молдова о новых правилах, так как существует риск серьезных препятствий для жителей левого берега Днестра», – констатирует МИДЕИ.

В то же время учреждение сообщает: «В этой ситуации и с учетом ограниченного периода до даты, первоначально предложенной Республикой Молдова для внедрения новых правил, было решено отложить период подачи заявок, в течение которого необходимо интенсивно работать над информированием владельцев транспортных средств в приднестровском регионе, давая им время соответствовать новым требованиям».

По данным МИДЕИ, компетентные органы выступят с дополнительной информацией о решениях, касающихся применения соответствующих соглашений.

 

Кристина Гурез

 

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Рынок недвижимости восстанавливается.  Закономерные выводы После периода стагнации рынок недвижимости демонстрирует всё более уверенные признаки восстановления. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...