[ X ]
Breaking news4 Января 2021 15:00

Политолог: В 2021 году нас ждут досрочные выборы. Партиям с небольшими шансами придется искать возможности для создания предвыборных союзов

В этом году у нас пройдут досрочные парламентские выборы, и партии, у которых мало шансов получить доступ в новый парламент, должны будут искать возможности для создания альянсов. Об этом заявил политолог Роман Михэеш, сообщает ТРИБУНА.

«Согласно опросам 2020 года, у ПСРМ, ПДС, НП и ПШ есть шанс пройти в будущий парламент. Конечно, в 2021 году многое может измениться. Но не исключено, что появится общий список правых, PUN плюс PPDA, с шансом набрать 5%. Но и в центре список может быть согласован между ДПМ и Pro Moldova», – сказал он, подчеркнув:

«Однако партиям с небольшими шансами придется искать возможности для создания предвыборных союзов».

Кристина Гурез

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...