[ X ]
Breaking news5 Декабря 2020 08:00

Игорь Додон: Я промульгирую все законы, за которые проголосует Парламент, до моего ухода с должности Президента

Президент Игорь Додон заявил, что промульгирует все законы, принятые Парламентом, до своего ухода с должности, сообщает ТРИБУНА.

«Все законы, за которые проголосует Парламент, пока я не уйду с должности – я их подпишу и промульгирую. Парламент голосует по законам, это право депутатов, я готов их промульгировать. Если будут явные нарушения Конституции… я верну те проекты, а другие промульгирую. Тем, кто не согласен с этими законами, остается только оспаривать их соответствующими аргументами в Конституционном суде», – сказал Игорь Додон в прямом эфире передачи «Президент Игорь Додон отвечает».

Кристина Жикол

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Строительный рынок ЕС в 2026 году: умеренная динамика и осторожные прогнозы В то время как строительный рынок Республики Молдова в первом полугодии текущего года вступил в фазу ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...