Премьер-министр Ион Кику после традиционной рабочей встречи с главой государства Игорем Додоном и председателем Парламента Зинаидой Гречаный сообщил о мероприятиях, которые состоятся на этой неделе, передаёт ТРИБУНА.
Таким образом, сегодня в 17.00 состоится заседание Правительства, на котором будут рассмотрены проект бюджетно-налоговой политики на 2021 год и 3 проекта годовых бюджетов.
Также, по словам Кику, на этой неделе будут открыты места для пациентов с COVID-19 в медицинских учреждениях.
«На данном этапе на нас очень давит ситуация в медицинской системе. Мест в больницах практически нет. На этой неделе в нескольких медицинских учреждениях будут открыты еще десятки мест. К сожалению, есть предел расширению мест, и предел – нехватка медицинского персонала», – сказал Кику.
«Эти меры – не просто изобретение Кику или Комиссии, это меры, которые применяются по всей Европе. Поэтому нам следует их придерживаться», – заключил Премьер.
Михаела Коноваль







