[ X ]
Важно24 Сентября 2020 14:00

Подробности об исполнении бюджета муниципия Кишинэу за первое полугодие! Примар: «Остаток средств положительный»

Информация об исполнении бюджета муниципия Кишинэу за первое полугодие 2020 года опубликована на сайте Примэрии, передает ТРИБУНА.

По словам генерального примара столицы Иона Чебана, за первые 6 месяцев текущего года в столичный бюджет зафиксированы общие доходы в размере 2,19 миллиарда леев, расходы составили 2,12 млрд. леев, а профицит бюджета 0,07 млрд. леев.

«Обращаю внимание, что основным фактором, повлиявшим на доходы, полученные за указанный период, стала пандемия COVID-19, оказавшая негативное экономическое влияние на бизнес-среду. При всем этом баланс бюджетных ресурсов положительный, что связано с более медленными темпами расходования. За указанный период вся заработная плата и все социальные выплаты были осуществлены в полном объеме и в установленные сроки. На сегодняшний день непогашенных задолженностей не зарегистрировано.», – отмечает Ион Чебан.

C полной версией отчета можно ознакомиться здесь.

Кристина Парфени

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Национальная экономика через призму европейской интеграции: позитивные эффекты, вызовы и риски О европейской интеграции Республики Молдова говорится много, но почти ничего не говорится об изменениях, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...