«Я с самого начала заявил, что буду примаром, который борется с коррупцией, и даже призвал к тому, чтобы меня лично информировали, если кто-то попросит или даст взятку чиновнику / сотруднику Примэрии», – заявил примар Кишинева Ион Чебан, ссылаясь на последние обыски, проведенные сотрудниками CNA на кладбище Святого Лазаря в Кишиневе, сообщает ТРИБУНА.
Примар уточнил, что «чиновники подозреваются в получении незаконной прибыли от продажи мест захоронения умерших, а также их резервации».
«Каждый должен нести юридическую ответственность за свои действия», – сказал он, отметив, что подписал «вместе с руководством CNA соглашение о сотрудничестве по борьбе с коррупцией в примэрии Кишинева».
Напомним, сегодня Национальный Антикоррупционный Центр (CNA) и прокуратура провели обыски по 22 адресам в столице в рамках уголовных дел, возбужденных по фактам активной, пассивной коррупции и мошенничества, совершенных группой лиц, являющихся сотрудниками Муниципального Предприятия «Комбинат Похоронных Услуг».
Кристина Пендя







