Председатель Комиссии по юридическим вопросам, назначениям и иммунитету Василе Боля отреагировал на заявления, депутата Сергея Литвиненко, о поправках в Избирательный Кодекс, которые могут быть одобрены парламентом до 1 сентября, сообщает ТРИБУНА.
Василе Боля напомнил, что ранее оппозиция пыталась помешать голосованию во втором чтении проекта, а сегодня сменился «переключатель».
«Я приветствую усилия коллег из Венецианской комиссии и ОБСЕ / БДИПЧ, которые выразили свою оценку проекту. Сегодня мы видим изменение подходов, исходящее от оппозиции PAS. Представители PAS кричали, что этот проект не следует принимать, а сегодня говорят, что нужно, иначе выборы будут сфальсифицированы. Г-н Литвиненко сказал, что изменения могут быть приняты до 1 сентября. Хочу напомнить господину Литвиненко, что избирательный период начинается 25 августа», – сказал Василе Боля.
Кристина Парфени







