[ X ]
Важно16 Июля 2020 06:00

Заявление: «Майя Санду говорит, что давление нужно оказывать не на ПДС, а на ДПМ. Ошибочное мнение. «По-молдавски», давление …»

Политолог Дионис Ченушэ утверждает, что «по-молдавски»,  давление -это политическая  коррупция на деньги из неизвестных источников, сообщает ТРИБУНА.

«Ни на кого не нужно оказывать давление: Майя Санду говорит, что давление нужно оказывать не на ПДС, а на ДПМ. Ошибочное мнение. «По-молдавски», давление – это политическая  коррупция на деньги из неизвестных источников. Такое давление оказывали Канду и Шор в течение последних месяцев. Как правило, оказывать давление – это политическое перебежничество, которое уже превратило парламент в ярмарку. Условия не навязываются. Их нужно обговаривать, если изменения в политических уравнениях должны быть ускорены как можно более демократичным образом. Возможно, оппозиции пора понять, что они не должны оказывать давление друг на друга (Платформа ДА на ПДС) или на другие партии (оппозиция на ДПМ). Представители ПДС и Платформы ДА имели мужество вести переговоры с Pro-Moldova. Вот почему я не понимаю, почему они не могут сделать это с ДПМ. В Молдове трудно реализовать практику переговоров. Но мы знаем, что когда есть воля и предложения от внешних партнеров, каким-то образом переговоры ведутся и они являются продуктивными», написал Ченушэ в социальной сети.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...