В молдавских школах полным ходом идут ремонтные работы. Капитально планируют обновить 17 лицеев. Так что уже к началу учебного года большая часть из них откроет свои двери и встретит школьников новыми уютными классами. Масштабные инвестиции осуществляются в рамках проекта «Реформа образования Республики Молдова» и внедряется Министерством просвещения, культуры и науки. Финансирует проекты Фонд социальных инвестиций Молдовы через Всемирный банк.
В каждом учебном заведении проводится комплексный ремонт и модернизация инфраструктуры. В Глодянах, Оргееве, Унгенах и Штефан-Водэ колоссальная работа уже завершена.
Юрие Киореску, директор Фонда социальных инвестиций Молдовы: “В этом году уже введены в эксплуатацию четыре окружные школы. Каждая школа получает около 700 тысяч долларов. К началу учебного года дети войдут в современную, дружественную школу, со всей необходимой инфраструктурой, речь идет еще о восьми окружных школах. В 2021 году будет отремонтировано три школы, а в 2022 году – еще две”.







