[ X ]
Эксклюзивно17 Июня 2020 07:00

Вячеслав Фрунзе о потерях, зарегистрированных Г.П. «MOLDATSA»: «Сокращение количества рейсов означает…»

В интервью для портала ТРИБУНА, временно исполняющему обязанности управляющего Г.П. «MOLDATSA» Вячеславу Фрунзе задали вопрос: «Удалось ли вам произвести оценку того, какие потери были зафиксированы за этот трехмесячный период, в течение которого практически не было совершено перелетов?»

«По предварительным данным, за первые 5 месяцев 2020 года в воздушном пространстве Республики Молдова зафиксировано снижение на 39,5% по сравнению с 2019 годом. Если касаться строго пандемического периода, то количество самолетов, обслуживаемых в апреле-мае, сократилось примерно на 91,2% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Этот спад отражает основные последствия пандемии COVID-19 для воздушного движения в Республике Молдова. Национальный поставщик аэронавигационных услуг работает на основе принципов самоуправления и самофинансирования. Доходы компании не отражают поступления из государственного бюджета, они напрямую зависят от сборов, уплачиваемых авиаперевозчиками. Таким образом, сокращение количества рейсов означает снижение доходов «MOLDATSA»», ответил Фрунзе.

На вопрос, насколько подготовлено предприятие «MOLDATSA» к возобновлению перелетов, Вячеслав Фрунзе ответил: «Я говорил ранее: мы адаптировались к кризисной ситуации, что никак не повлияло на предоставление аэронавигационных услуг и их качество. Мы были, есть и будем готовы все время обеспечивать необходимый уровень безопасности полетов с максимальной ответственностью и профессионализмом. Независимо от проблем, с которыми сталкивается в своей деятельности предприятие «MOLDATSA», мы продолжим предоставлять аэронавигационные услуги без никаких отклонений от стандартов безопасности. Если ваш вопрос также касается того, насколько подготовлены наши сотрудники к возобновлению нормальной деятельности, могу сказать вам, что наша компания строго соблюдает все необходимые меры по защите здоровья населения и предотвращению распространения инфекции COVID-19, поэтому – наши сотрудники могут чувствовать себя в безопасности».

«Мы внимательно следим почти за всеми решениями на международном уровне и имеем возможность оперативно подключиться ко всем правилам и рекомендациям, которые возникают в этот период, я надеюсь, – уже – пост-пандемии», заключил Фрунзе.

Примечание: Полная версия интервью ЗДЕСЬ.

Кристина Пендя

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...