[ X ]
Важно27 Мая 2020 15:00

Советник премьер-министра: «ЕС нужна успешная история. И РМ нужна успешная история»

aСоветник премьер-министра Виталие Драганча утверждает, что COVID-19 повлияли на про-евросоюзные положения в рамках блока, сообщает ТРИБУНА.

«Все больше немцев, итальянцев и французов считают, что ЕС не оказал их странам достаточной поддержки во время кризиса COVID-19. Исследование, проведенное по заказу Euronews (которое провела компания Redfield &Wilton Strategies на примере 1500 респондентов в каждой стране) показывает, что 61% итальянцев утверждают, что ЕС не помог Италии в пандемии, 40% немцев считают, что ЕС не поддержал Германию и 47% французов считают, что ЕС не помог Франции. 70% итальянцев утверждают, что ЕС «не достаточно поддержал» Италию в борьбе с COVID-19, по сравнению с 60% немцев и 57% французов, которые утверждают то же самое», написал Драганча в социальной сети.

По его словам, «ЕС нужна успешная история. И РМ нужна успешная история». «Мы можем помочь друг другу. ЕС присоединяет РМ. После того, как РМ становится членом ЕС, быстро найдется и «миллиард» и виновники кражи. Их будем искать не мы, молдаване, а их будет искать ЕС! «Атмосферные» шулеры аэропорта отступят. Молдавское правосудие интегрируется в правосудие ЕС, и коррупция рухнет. За 4 года мы восстановим все дороги и модернизируем железную дорогу – Молдова маленькая, капля для ЕС. Мы откроем 10– 15 промышленных площадок с 20–25 тысячами рабочих мест и молодежь останется дома. Туристы из ЕС загрузят все наши гостиницы и влюблятся в брынзу с бокалом сухого красного вина. Или белого. Мы научимся следить за порядком в общественных местах и уважать друг друга. Это может быть общей возможностью для ЕС и Молдовы. Труднее всего переживут евро-интеграцию политики – куда они будут звать нас тогда? Но, дай Бог, нам дойти до этой проблемы», написал Драганча в социальной сети.

Кристина Пендя

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Ипотечный «бум» на фоне реального положения дел на рынке недвижимости и строительства Данные за второй квартал текущего года по кредитам, выданным коммерческими банками Республики Молдова, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...