[ X ]
Breaking news6 Мая 2020 15:00

Усатый о ситуации в КС: Граждане должны объединиться

Лидер политической партии «Наша партия» Ренато Усатый, примар мун. Бэлць, утверждает, что президент страны Игорь Додон хочет избавиться от 4 судей из Конституционного суда, передает ТРИБУНА.

По словам лидера НП, на имя одного судьи из КС заведено дело.

«Додон хочет возвратить Цуркана на место председателя КС, а Домнику Маноле снять из КС через парламент. Существует идея, что мандат должен быть предоставлен ДПМ, чтобы не они не обиделись», говорит Ренато Усатыйi.

Также лидер НП отмечает, что граждане страны должны объединиться, чтобы не позволить Игорю Додону «держать все государство в кармане».

Кристина Парфени

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...