В Республике Молдова остается 29 подтвержденных случаев инфекции COVID-19, передает ТРИБУНА.
На брифинге для прессы министр Виорика Думбрэвяну сделала уточнения о возрасте инфицированных.
«0-9 лет – один случай, 1-9 лет – 2 случая, 20-29 лет – 3 случая, 30-39 лет – 5 случаев, 40-49 лет – 4 случая, 50-59 лет – 5 случаев и 60-69 лет – 9 случаев. У нас 15 случае импорта из Италии, Франции, Великобритании и Швейцарии и 14 – местная передача – Кишинев, Хынчешть и Сорока», сказала Виорика Думбрэвяну.
В Клинической инфекционной больнице «Тома Чорбэ» госпитализированы 25 человек: 2 в удовлетворительном состоянии и 23 в состоянии средней тяжести. В Муниципальную детскую клиническую инфекционную больницу помещены 2 человек и они в состоянии средней тяжести. В Республиканскую больницу помещены 2 человек – один в удовлетворительном состоянии и один в чрезвычайно тяжелом состоянии, лицо находится на искусственном дыхании.
Напоминаем, что вчера правительство решило передать парламенту ходатайства, необходимые для установления в стране чрезвычайного положения.
Кристина Парфени







