[ X ]
Breaking news13 Марта 2020 10:00

Министр здравоохранения: В страну прибыли тесты на обнаружение коронавируса и медицинское оборудование со стороны Всемирной организации здравоохранения  

В Клиническую инфекционную больницу «Тома Чорбэ» помещено 27 пациентов, подозреваемых в коронавирусе. Число подтвержденных случаев инфекции остается равным 6, передает ТРИБУНА.

Директор больницы «Тома Чорбэ» Сержиу Василица отметил, что пациенты находятся в состоянии средней тяжести с положительной динамикой.

Также он сообщил о случае, произошедшем вчера в единице скорой помощи. «Привезли двух пациентов в 2 часа ночи в состоянии алкогольного опьянения, которые утверждали, что недавно возвратились из Италии и просили пройти тестирование. После того, как у них взяли пробы, лица сказали, что это была шутка, а они не были в Италии», сказал директор «Тома Чорбэ».

В то же время министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну отметила, что в страну прибыли тесты для обнаружения инфекции со стороны Всемирной организации здравоохранения. Также была получена партия гуманитарной помощи в виде защитного медицинского оборудования.

Кристина Парфени

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...