[ X ]
Breaking news4 Марта 2020 15:21

PAS раскрывает скобки: В последние недели мы приложили несколько усилий, чтобы найти общую платформу с ДП

Партия Действие и Солидарность (PAS) внимательно следит за тем, что происходит в эти моменты в Демократической партии (ДП).

Как сообщает ТРИБУНА, в публикации в социальной сети PAS пишет, что «понимает, что группа уязвимых депутатов пойдет в Политический совет, чтобы преобразовать решение, продиктованное Игорем Додоном в решение Демократической партии».

«На плечах членов Политического совета партии лежит огромная ответственность перед своими избирателями, большинство которых проевропейцы. Это решающий момент в траектории этого политического формирования, который выбирает между реформой и внутренней чисткой, с одной стороны, и присоединением к Партии Социалистов, с другой стороны. Выбор между комфортом некоторых депутатов и интересом граждан. В последние недели PAS приложила несколько усилий, чтобы найти общую платформу с ДП, путем обсуждения заявлений о необратимости вектора европейской интерграции, осуждения намерений по федерализации страны и  инициирования процедуры отставки правительства. Все наши попытки были отклонены под различными предлогами », написала PAS.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...