Платформа DA в Муниципальном Совете Кишинева (МСК) на конференции для прессы ссылалась на ситуацию в столице и на доклад Генерального примара – о 100 днях работы, сообщает ТРИБУНА.
Андрей Нэстасе сообщил об анализе, проведенном Платформой. «Прошло сто дней с момента восхождения нового примара на должность. Ион Чебан не решил ни одной серьезной проблемы Кишинева. Новый член городского самоуправления не смог сделать даже инвентаризацию наследия. Платформа провела анализ положения вещей в столице. Мы с обеспокоенностью констатируем, что отклонения от правовых норм сильно повредили муниципалитету. Обещания Иона Чебана остались лишь на бумаге», заявил Нэстасе.
«Вывод простой: Ион Чебан не способен решить проблемы Кишинева», уточнил Нэстасе.
Таким образом, политик заявил: «У нас есть запрос к органам центрального публичного управления и правоохранительным учреждениям – прокуратуре, Национальному антикоррупционному центру, Счетной палате – оценить ситуацию неэффективного управления муниципальным имуществом и привлечь к ответственности виновных лиц».
Михаела Коноваль







