[ X ]
Важно17 Февраля 2020 07:00

Стала депутатом после парламентских выборов 2019 года, но отказалась от своего мандата в пользу другой должности. Вот что стало определяющей причиной!   

В интервью для «Политического альманаха– 2019» Генеральному директору Агентства государственных услуг (АГУ) Татьяне Кунецки задали вопрос: «Что побудило вас прийти на должность директора АГУ?».

«Агентство государственных услуг – это комплексное учреждение, предоставляющее гражданам и деловой среде разные государственные услуги по принципу «единое окно».  Несмотря на мой большой опыт работы в различных областях, для меня было большим вызовом внести свой вклад в реформу и модернизацию государственных служб. Признаюсь, что в течение трех десятилетий моей профессиональной карьеры в государственном секторе я сталкивалась с подобными вызовами, поэтому со мной это случается не впервые. В основном я осуществляла свою деятельность в сфере государственных финансов, но в этом контексте важно отметить, что эта сфера довольно сложна и разнообразна, что дало мне возможность проявить себя во многих аспектах: налогово-бюджетном процессе на национальном и местном уровнях; внешнем публичном аудите и финансовом контроле; налоговом и таможенном администрировании.  Агентство государственных услуг представляет собой конгломерат областей и секторов, соответственно, это мегаоперативный орган с функциями регулирования и предоставления государственных услуг: документирования граждан, регистрации правовых единиц, лицензирования, кадастровой регистрации, квалификации и т. д.

Сказав это, хочу обозначить, что я решительно настроена приложить все усилия для содействия развитию Агентства и укреплению его возможностей, диверсифицировать и повысить качество предоставляемых услуг, а также улучшить институциональную деятельность. Области, которыми я управляю, требуют непрерывного совершенствования, поэтому прозрачность в деятельности, повышение эффективности, предоставление качественных услуг потребителям всегда в моей повестке дня», уточнила Кунецки.

Примечение: Полная версия интервью на румынском языке ЗДЕСЬ.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Строительный рынок ЕС в 2026 году: умеренная динамика и осторожные прогнозы В то время как строительный рынок Республики Молдова в первом полугодии текущего года вступил в фазу ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...