Министр юстиции Фадей Нагачевский является главным героем проекта ТРИБУНЫ – «Первые деньги, первое место работы».
Таким образом, министр рассказал нам, как он заработал свои первые деньги.
«После окончания лицея я был вынужден уехать на работу в Российскую Федерацию, где я работал дворником. Первые заработанные 100 долларов я вложил в курсы бармена. Спустя два года я вернулся в Молдову (2003 год), чтобы учиться на юридическом факультете», – рассказал нам министр.
Фадей Нагачевский также рассказал нам, что уже на первом курсе университета он начал предоставлять юридические услуги, но первые деньги за это получил 2005 году за подготовку заявления в ЕСПЧ.
«На постоянной основе я начал предоставлять юридические услуги с 2005 года. Мне посчастливилось работать бок о бок с моим отцом Виталием Нагачевским, Владом Грибинчей, Виталием Замой, Виталием Иордаки, Виктором Константиновым. Все они были выдающимися людьми. Каждый из них оставил свой след в формировании меня как юриста и личности. Это было не просто, но именно от них я научился делать свое дело с достоинством, соблюдать нормы и принципы правового государства, уважать своих клиентов и не прибегать к недопустимым методам. Я часто задаю себе вопрос, если вернуть время, выбрал бы я другой путь, другую профессию? Нет, юрист – идеальная профессия для меня», – рассказал нам министр.
Андриана Кептине







