Генеральный примар муниципия Кишинев Ион Чебан был награжден порталом ТРИБУНА за результаты на местных выборах. Он рассказал о своих планах на 2020 год.
«В 2020 году мы намерены достичь своих целей и реализовать ряд проектов, которые предназначены для развития инфраструктуры муниципия Кишинев, а также для улучшения услуг, предоставляемых местной публичной администрацией. Будут полностью отремонтированы несколько городских улиц и мостов, благоустроены зеленые зоны, перепланированы фонтаны, восстановлены парки, построены детские игровые площадки и благоустроены стадионы, модернизирован общественный транспорт и пополнен автобусный парк, выделены полосы для городского транспорта, отремонтированы остановки и оптимизированы маршруты. Мы намерены отремонтировать большинство столичных подземных переходов. Также будет создано единое окно для выдачи разрешительных документов на строительство, в течение не более полугода будет полностью автоматизирован и оцифрован процесс работы примэрии. Не менее важной будет борьба с ранее существовавшими беззакониями», – отметил Чебан.
Кристина Гурез







