[ X ]
Breaking news16 Декабря 2019 10:45

Депутаты ППДП: Необходим ввод моратория

Парламентская фракция партии «Платформа «Достоинство и правда» зарегистрирует законопроект, касающийся ввода моратория на государственные проверки малых и средних предприятий. Об этом заявил депутат Александр Слусарь, передает Трибуна.

Слусарь отметил, что для ППДП поддержка малого и среднего бизнеса является одним из приоритетов.

«Мы обещали поддерживать этот важный сегмент бизнеса и требуем ввода моратория на госпроверки. Под этот мораторий попадает почти 99% всех предприятий», – отметил Александр Слусарь.

Предлагаемый мораторий касается плановых и внезапных проверок, проводимых государственными органами, в том числе налоговыми. В части таможенного контроля мораторий применяется только к последующим проверкам, осуществляемым в соответствии с положениями, установленными Таможенным кодексом. Мораторий не распространяется на проверки осуществляемые:

  • в рамках уголовного преследования;
  •  Национальным банком Молдовы;
  • Счетной палатой Республики Молдова;
  •  Национальной комиссией по финансовому рынку в отношении физических и юридических лиц, осуществляющих страховую деятельность;
  •  другие виды государственных проверок, предусмотренных в соответствующем законе.

Кристина Парфени

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...